Обзор телевизора LG 43UH610V

Весьма популярный и недорогой в своем классе телевизор LG 43UH610V оснащен современным 43 дюймовым экраном с разрешением 3840×2160 пикселей,  воспроизводящий качественное изображение в формате Ultra HD без искажений и сбоев. Выпускается в черном, тонком корпусе, благодаря подсветке Direct LED.

LG-43UH610V
LG-43UH610V

Экран

LG 43UH610V – это 43-дюймовый LG Smart 4K Ultra HD LED телевизор имеющий встроенный Wi-Fi и Freeview Play, а также многие приложения, включая Netflix (нужна подписка), YouTube, BBC iPlayer. Отличное качество  изображения Full HD обеспечивает экран Ultra HD с улучшенной четкостью по сравнению с обычным HD. Встроенная HDR Pro технология гарантирует отличную контрастность и цветовой диапазон, делая картинку приятной и захватывающей. Энергоэффективность класса A + экономит электроэнергию.

Обозначение Ultra HD 4K говорит о том, что телевизор имеет не полнокадровый размер 3840  на  2160 точек с соотношением сторон 1,78:1 (16:9), количество пикселей 8 294 400.  Однако встроенному масштабированию сохраняет реализм и ясность с высококачественного изображения на всех типах трансляции.

Цвета и контраст

Используя технологию High Dynamic Range с огромным диапазоном цветов, для более эффективного просмотра LG объединяет её с функцией ColourPrime Pro, которая обеспечивает потрясающую глубину и интенсивность цвета. 3D Color Mapping уменьшает искажения цвета. Панель True Black имеет антибликовое покрытие, что минимизирует отвлекающее отражение.

Звук

Наряду с отличным качеством изображения, предлагаемым LG 43UH610V 4K Ultra HD, звук также соответствует высоким стандартам. 20 ватная стерео система со специальным программным обеспечением, создает исключительный виртуальный объемный звук.

Возможности webOS

Платформа WebOS — это совершенно новый способ управления ТВ. С её помощью можно быстро получать доступ к множеству различной информации и к различным приложениям, а также к данным с цифровых носителей. Используя телевизор LG 4K LED Вы также можете получить доступ к многим потоковым приложениям, таким как Netflix или Amazon (нужна подписка), которых уже используют масштабирование 4K для повышения качества изображения.

Вид LG 43UH610V

разъемы LG 43UH610V

Основные характеристики LG 43UH610V

Диагональ
43″ (109.2 см)
Технология LED
Тип светодиодной подсветки Direct LED
Формат
16:9
Ultra HD
Есть
Разрешение
3840×2160 Пикс
Прогрессивная развертка
Есть
Антибликовое покрытие
Есть
ФУНКЦИИ
Воспроизведение видео через USB Есть
Smart TV
Есть
Таймер выключения Есть
Таймер включения Есть
Ввод названий каналов Есть
Список программ Есть
Защита от детей Есть
Русифицированное меню Есть
Телетекст
Есть
Гид по программам Есть
Любимые каналы Есть
Функция Plug&Play Есть
ОБРАБОТКА ИЗОБРАЖЕНИЯ
Цифровое шумоподавление Есть
Гребенчатый фильтр Есть
Технологии улучшения изображения UHD Mastering Engine
НАСТРОЙКА ИЗОБРАЖЕНИЯ
Масштабирование Есть
Изменение формата Есть
Регулировка контрастности Есть
Регулировка температуры цвета Есть
Предустановки изображения Есть
ТЮНЕР
Количество тюнеров 1
Поддерживаемые цифровые стандарты
DVB-C,  
DVB-S,  
DVB-S2,  
DVB-T,  
DVB-T2
Цветовая система PAL,  SECAM,  NTSC
Автоматическая настройка Есть
Ручная настройка Есть
ЗВУКОВАЯ СИСТЕМА
Кол-во встроенных динамиков 2
Мощность 2×10 Вт
Тип звуковой системы Стерео
Объемное звучание
Есть
Автоматическая регулировка громкости Есть
Эквалайзер Есть
ИНТЕРФЕЙСЫ
Компонентный
Есть
HDMI
3
Оптический аудиовыход Есть
Кол-во разъемов USB
1
Ethernet (LAN) Есть
Wi-Fi
Есть
Слот для CI Есть
КРЕПЛЕНИЕ
Стандарт VESA 200×200
ГАБАРИТЫ И ВЕС
Высота 57.20 см
Ширина 97.3 см
Глубина 7.72 см
Вес 9.3 кг
Цвет Черный

Отзывы о LG 43UH610V

Практическое большинство обладателей телевизора LG 43UH610V отзывы оставляли положительные, что не  удивительно. Вот некоторые из них:

Евгений_5
Достоинства: 4k, Частота обновления; Дизайн, звук, неплохой и быстрый в основном webos, смотрю youtube в 4k без тормозов.
Недостатки: плохо передаёт жёлтые цвета (все остальные цвета отлично, обычно не мешает смотреть, заметно только на сценах с солнцем или пляжем и при сравнении с экраном ноутбука), медленно работает браузер.
Комментарий: В целом покупкой я доволен. Качество картинки очень хорошее, но явный провал с цветопередачей жёлтого цвета. 43 дюйма хорошие размер (это не недостаток) но я понял что лучше было бы взять побольше.

Наталия
Плюсы: Телевизор классный!
Минусы: нет
Комментарий: Данный телевизор мне подарили на новоселье! Шикарный подарок, я хотела себе телевизор в свою комнату марки LG, у меня уже до этого был телевизор этой марки и есть , только с еще большим экраном, радует нас в зальной комнате. Так вот, отличное изображение, четкий звук, к wi-fi подключается без проблем, много приложений, ну единственное конечно, почти все в приложениях платно, но это не проблема в принципе, т.к. все в интернете можно и так найти. Так же можно конечно придумать , что-нибудь с пультом управления, не очень красивый дизайн, не особо удобное меню, а так отличный телевизор за свои деньги, рекомендую.

Lars
Достоинства:
Достойный звук, быстрое переключение каналов и включение телевизора.
Недостатки: Нет кнопок управления на телевизоре, не совсем удобный пульт в плане расположения кнопок. Нет так просто настроить изображение под себя.
Комментарий: В общем купил этот телек взамен филипса 32PFL5405 2010 года. Сравнивать больше не с чем. Планировал сначала взять телевизор без смарта и 4к, но вместе со всеми скидками цена этого телевизора оказалось очень даже привлекательной, и я решился немного переплатив взять его. Что сразу бросилось в глаза, так это цвета изображения. В общем у Филипса цвета были более естественные, натуральные, у LG более яркие и искусственные что ли. Не знаю дело конкретно в этой модели или вся линейка такая, но в изображении преобладают фиолетовые, синие цвета, белый тоже с оттенком фиолетового. Особенно это заметно при просмотре мультфильмов, телепрограмм с яркими декорациями. Есть режимы (Кино например) где этой особенности нет, но они меня не устроили по другим параметрам. Настроек изображения очень много, но это не очень помогало. В итоге полазил на форумах и перепробовал несколько вариантов, которые предлагали другие пользователи, вроде один подошел, пока тестирую. Кто-то может вообще этого и не заметит, но вот лично мне это бросилось в глаза именно после перехода с филипса (где настройки я один раз выставил и потом забыл про это).
А так в целом неплохая бюджетная модель, но больше 30000 я бы за него не дал.

БРОДЯГА А
Достоинства: Картинка четкая в управлении нормально.
Недостатки: Пока не обнаружил
Комментарий: Отличный телик за эти деньги! А то что пишут на форумах «перечитал все что можно и где можно)», то черного мало, то много то штекера не там, то долго думает тормознутый и т.п. это все придирки, на вкус и цвет товарища нет, ни кто ж не заставляет покупать не нравится не бери я так считаю. У меня все.

Игорь
Плюсы: Приемлемая цена, высокое разрешение, интуитивно понятный интерфейс.
Минусы: Раздвоенная подставка, на узкую поверхность не поставишь, пульт неудобный, отсутствие расширения внутренней памяти.
Комментарий: Пользуюсь около недели, купили по совету продавца консультанта, выбирали между различными моделями. Подкупила конечно цена и высокое разрешение картинки. Сразу включили, быстро настроили (все ясно и понятно), к Wi-Fi подключился без проблем. Сразу скажу внутренняя память не большая около 600 метров, но не смотря на это установлено достаточное количество приложений и установка новых занимает совсем  небольшой объем. Установил несколько — пропало буквально метров 20 (приложения маловесней чем на телефоны). Установка флешки память не расширила, рассматривает только как дополнительный источник проигрывания. Обновления проходят без проблем через интернет. Качество картинки шикарное, читал что на таком разрешении ужасно смотреть старые фильмы, но при просмотре с браузера в качестве 480 изображение приемлемое, возможно в силу настроек самого телевизора. Телевизор пытается повысить четкость таких картинок и смотрится в целом неплохо. Из минусов этого аппарата я считаю это его пульт и две ноги вместо одной (это кому как конечно). Пульт насыщен кнопками, стоят они близко попасть не глядя не выходит пока. Несколько слов о браузере, пользоваться им можно, смотреть по нему тоже проблем не вызывало, но ввод и перемещение курсора тяжело и долго идут, все таки лучше подключить мышь.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Телемастерская
Добавить комментарий

  1. Мансур

    телевизор LG 43UF640V стал показывать в синем цвете и темно. Что это может быть? Что делать? пробовал сбросить настройки, ничего.

    Ответить
    1. admin автор

      Здравствуйте. Однозначно нужен ремонт.

      Ответить
  2. Кристина

    телевизор LG 43UH610V стал показявать в с нем цвете и темно. Что это может быть? Что делать ?

    Ответить
    1. admin автор

      Попробуйте сбросить настройки.

      Ответить