Неисправности телевизора NOVA NTV-2011

NOVA TV 2011.  На экране — яркая вертикальная полоса
Обрыв в цепи строчных ОС. Вначале проверяют пайку элементов цепи: коллектор строчного выходного транзистора — индуктивность (L) — неполярный конденсатор (4,7 мк, 63 В) — строчные катушки ОС. В этом случае проверяют пайку индуктивности L, а также проверяют и при необходимости заменяют неполярный конденсатор (заменяем обыкновенным керамическим).
NOVA TV 2011 Телевизор не включается
Контролируют выходное напряжение канала 14 В ИП. Если оно значительно выше нормы (40…50 В), заменяют находящиеся внутри ИП два электролитических конденсатора (100 мк, 50 В). Они должны быть рассчитаны на предельную температуру 105°С. После этого проверяют стабилизатор напряжения на транзисторе А1012 и микросхему TDA8362. Если же на выходе ИП напряжение отсутствует, проверяют элементы первичных цепей ИП, а также качество их пайки. Если же неисправен выходной транзистор, его замена допускается только на аналогичный (S2000). Если ИП и все вышеперечисленные элементы исправны, проверяют элементы цепи строчной развертки. Чаще всего при признаках указанной неисправности пропаивают выводы разделительного строчного трансформатора и проверяют омметром выходной строчный транзистор. Замена транзистора допускается только на аналогичный (BU407).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Телемастерская
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    здравствуйте подскажите пожалуйста телевизор philips при включении тел начинает мерцать экран то просто горит белым и потихоньку как затухает потом через некоторое время раз и работает нормально???бывает с первого раза вкл нормально бывает в процессе долгого просмотра экран начинает глючить но потом где то техонька по стучишь по корпусу и работает норм ???плиз подскажите что делать ???????????

    Ответить
    1. Bolt

      не мучиться со старьём и купить новый

      Ответить