Телевизор Erisson 21F35 не вкючается

Телевизор Erisson 21F35 поступил после грозы с неисправностью — не включается. Шасси почти аналогично ETA-1 (скачать), но есть отличия по звуку, FBT, HOT.

Состав:

  • процессор 8891CSBNG6KF8;
  • блок питания STR G5653;
  • звук TEA 2025;
  • память 24C16;
  • строчный D5023;
  • тюнер TAF5.

После осмотра и «прозвонки» были заменены элементы R823, R801, RT801, ну и конечно STR G5653. Запуск через лампочку. В се в порядке.

Далее при настройке на канал оказалось, что не настраивается на каналы в автоматическом режиме, а при ручной – на канал настраивается, но не запоминает.

Поскольку в данном шасси нет контуров как, например, в Funai, то грешить можно только на микросхему памяти N201. При установка «чистой» телевизор не включается, поэтому пришлось считать прошивку с нее и «залить» на новую ИМС. Проблема решилась.

Кому нужна прошивка с телевизора  Erisson 21F35 возможное шасси ЕТА-1R можно скачать.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Телемастерская
Добавить комментарий

  1. Илья

    Добрый день Вам! Телевизор кинескопный TCL, во время просмотра передачи через приставку Т2 решил зайти в сервисное меню подстроить баланс белого. Нажал на телике»-громкость»(с ноля) и кнопку «дисплей» на пульте. Телевизор выключился и больше не включается. Светодиод индикации светит красным, ни на какие кнопки не реагирует, кроме выкл.вкл. питания. Что могло случиться? Слетела прошивка, или сработала защита?. Возможно телик как то запустить?

    Ответить
  2. виталий

    нет ответа на вопрос почему раздаётся громкое тиканье часового механизма и телевизор не выходит из режима ожидания

    Ответить
  3. Андрей

    Как включить в сервисном меню синий экран? в ERISSON 21F35 в обычном меню включаешь но не работает и в переключениях av1-av2-dvd-fm вылезает s-video но в тв этой функции нет шасси ЕТА-1 ETA

    Ответить
  4. Северина

    Аналогичная неисправность наблюдалась у Erisson 2102. Неисправен оказался уже нам известный транзистор 2SB764.

    Ответить
  5. Шаганэ

    “Багом” можно назвать одну очень распространённую неисправность в кинескопных телевизорах Erisson. Данная неисправность проявляется спустя год – два с момента начала использования аппарата и причиной дальнейшего сбоя в работе является транзистор в цепях кадровой развёртки. Кадровая развёртка в кинескопных телевизорах служит для формирования изображения по вертикали и управляет электронным лучом в кинескопе.

    Ответить
  6. Янка

    телевизор Erisson 1405 3Р52 — стоит в дежурном режиме. горит светодиод. на пульт и на кнопки не реагирует. какие могут быть основные возможные неисправности, кроме «слетела прошивка»?

    Ответить
    1. admin автор

      Неисправность во вторичных цепях.

      Ответить