ФМ — модулятор отзывы

ФМ - модулятор для авто
ФМ — модулятор для авто

Решил написать свой отзыв об ФМ – модуляторах. В сети пестрят в основном положительные  отзывы  об этом чудо девайсе и сними трудно не согласиться. Действительно очень удобно, при частично неисправной CD – MP3 или кассетной магнитолы, использовать ее в качестве усилителя вместо дорогого ремонта и об этом я писал в статье «Неисправности FM-модулятора».  Однако статья написана давно и с тех пор мнение о фм модуляторах не то, чтобы изменилось, но стало не столь «восторженное». Дело не удобстве FM модуляторов (хотя и в этом тоже), а в их надежности. Какой бы ни был  этот девайс, в том смысле купили вы дорогой или не очень, немногие могут похвастаться долговечностью модулятора.

Отзыв сформирован в основном по расспросам пользователей и тестировании некоторых приборов, при этом создается общая картина о возможностях фм – модуляторов.

Плюсы:

  1.  достаточно хорошее воспроизведение,
  2. возможность регулировки громкости самим прибором и предустановленный эквалайзер (не во всех моделях при отсутствии пульта громкость можно регулировать удержанием кнопок выбора треков, а звуковые схемы через удержание «стоп/плей»,
  3. помехоустойчивость,
  4. удобство использования,

Минусы:

  • отсутствие инструкции,
  • отсутствие на упаковке четкого описания возможностей,
  • отсутствие подсветки кнопок,
  • отсутствие обнуления счетчика,
  • отсутствие случайного воспроизведения,
  • воспроизведение по «расположению» файла на флеш-накопителе.

Итак отзыв о FM — модуляторе: данный прибор хорошее расширение мультимедийных возможностей автомобиля с встроенной аудиосистемой без поддержки воспроизведения с накопителя. При этом пользоваться ФМ — модулятором не так удобно, как хотелось бы. Выход:  использовать эти приборы как ретрансляторы сигнала с плееров на автомобильную магнитолу. Такая комбинация придаст удобство управления.

Сказать какой  ФМ — модулятор лучше  затруднительно. Благо что цены на ФМ — модуляторы, некоторых моделей невелики и при поломке всегда можно быстро приобрести другой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Телемастерская
Добавить комментарий

  1. Лорд

    Какой не куплю ФМ модулятор, через некоторое время сгорает. Посоветуйте какую нибудь хорошую модель

    Ответить
    1. admin автор

      Наверно лучше проверь напряжение в сети авто. Аккумулятор не кипит?

      Ответить
  2. Сергей

    Какую кнопку надо удерживать чтобы прибавить громкость в фм — модуляторе Ritmix FMT-A710

    Ответить
    1. admin автор

      Кнопка +

      Ответить